Племянник подал в суд на строительную компанию о праве собственности на квартиру, иск был объединен с другим – что это значит?
Здравствуйте, Александр! Это будет "соистец" и суд вправе так поступать в соответствии со ст. 151 ГПК РФ. В частности, судья, установив, что в производстве данного суда имеется несколько однородных дел, в которых участвуют одни и те же стороны, либо несколько дел по искам одного истца к различным ответчикам или различных истцов к одному ответчику, с учетом мнения сторон вправе объединить эти дела в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения, если признает, что такое объединение будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела.