Застройщик по ДДУ по ФЗ-214 находится в СИЗО - что будет с правом дольщиков на жилое помещение при недостатке имущества для выплат в рассрочку?
Можно включиться. Может выплачивать в рассрочку. Но на то должен быть судебный акт. Дольщики не теряют права на передачу объектов. Согласно Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)
Выплата гражданского иска (ст 44 УПК РФ) не влияет на эти требования, если они не исполнены полностью.
Здравствуйте, Юлия!
Нет, не утрачивает и имеет право требования передачи жилого помещения.
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ
(ред. от 01.07.2018)
"О несостоятельности (банкротстве)"
Статья 201.4. Особенности предъявления участниками строительства требований при банкротстве застройщика
(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 218-ФЗ)
3. Денежные требования участников строительства и требования участников строительства о передаче жилых помещений (далее - требования участников строительства) предъявляются конкурсному управляющему.
Конкурсный управляющий рассматривает требования участников строительства и включает их в реестр требований о передаче жилых помещений, который является частью реестра требований кредиторов, в порядке, предусмотренном настоящей статьей.