Смена фамилии и проблемы с детскими пособиями - начисления не соответствуют заявленным суммам?

При смене фамилии не пришли детские пособия, написали заявление, потом пришли но на 5 тыс. меньше сказали, что начисления были с момента полачи заявления, правомерно ли это?
Лучший ответ

Конечно это неправомерно. Жалуйтесь в прокуратуру.

Спасибо, буду знать.

Александр, Доброго времени.

Это не правомерно. Напишите жалобу в прокуратуру, согласно статьи 10 Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция)

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

С уважением.

Спасибо за полезный совет!