Могут ли взять онлайн микрокредит имея одно лишь фото водительского удовстверения?
Александр, необходимо понимать все обстоятельства дела. Думаю, что по одному указанному фото не должны, если это так, но они могут располагать и данными паспорта. Для мошенников не составляет труда получить данные. Опасность составляет получение дистанционных кредитов в МФО по ПК. Однако, там необходимы полные данные паспорта, дата рождения, и привязать банковскую карту, куда перечислят денежные средства.
Если в группе мошенников будет сотрудник МФО, МКК, МКФ, то может пострадать любой человек. В банках (кроме Тинькофф) требования серьезнее. Мошенники совершенствуются, 100% уверенности в том. что не станешь жертвой аферы. Практически нет ни у кого. Только собственная внимательность к персональным данным и иные методы помогут лишний раз, не попасть в поле зрения аферистов.
Делайте выводы.
Не факт что оформят, но на то это и мошенники, у них всегда новые схемы. Даже по слову ДА Я ВАС СЛУШАЮ в телефоне. Могут оформить кредит.