Новосибирск, 18.10.2021, 08:22

Конфликт между родителями, учителем и директором - как помочь ребенку, если он не понимает материал?

Вопрос №18813258 из г. Новосибирск
опубликован 18.10.2021, 08:22
Если родитель хочет перевести ребенка из одной группы в другую по английскому языку, учитель не против. Директор отказывает, ссылаясь на то, что уже все сформировано. Ребенок не понимает материал у данного педагога, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос решается на конфликтной комиссии. Подавайте заявление директору о решении вопроса на конфликтной комиссии.

18.10.2021, 08:24
Оценка автора вопроса:
Ответ по существу.

А что изменится у другого учителя, не знаете случайно? Или по вашему у всех без исключения детей есть дар и способность воспринимать учебный материал на 5?

18.10.2021, 08:25
Оценка автора вопроса:
Ответ вопросом на вопрос

Другой учитель преподносит материал в другой форме, более доступной и понятной. Мне кажется директор должен быть тоже заинтересован в успеваемости учеников. Или по вашему, все педагоги объясняют одинаково?

18.10.2021, 08:42

Конечно педагоги разные бывают, но опыт показывает, что родители чаще винят учителей, не желая понять, что на каждую индивидуальную личность невозможно пригласить учителя,,, чаще всего приходится подстраиваться под обстоятельства... хотя пробуйте, но не избалуйте собственного ребенка.

18.10.2021, 08:48

По моему далеко и не все дети одинаково усваивают материал, и тем более по иностранным языкам. Сами это и проверьте. Если у ребёнка нет слуха, и он искажает мелодию, никакой учитель иностранного, ему точно не поможет. Поведите его к музыкальному педагогу и он вам точно скажет, есть у него слух, или его нет.

18.10.2021, 08:50

Выв написали: "Ваш ответ на вопрос №18813310 бесполезен для меня" - вам ПОЛЕЗЕН ответ, который поддакивает вашему убеждению, что все вокруг виноваты?

18.10.2021, 09:02

Нет, не поддакивать ребенку. Это не мой ребенок. Я председатель Совета родителей и ко мне обратилась родительница с таким вопросом. Мне интересна правовая точка, имеет ли право родитель перевести ребенка в другую группу и законен ли отказ директора. Он даже не пригласил и не выслушал мнение педагогов и родителя.

18.10.2021, 09:05

Советую вам как "председателю Совета родителей" и всему Совету прочесть:

"Статья 10. ГК РФ Пределы осуществления гражданских прав

(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).

Не допускается использование гражданских прав в целях ограничения конкуренции, а также злоупотребление доминирующим положением на рынке.

2. В случае несоблюдения требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, суд, арбитражный суд или третейский суд с учетом характера и последствий допущенного злоупотребления отказывает лицу в защите принадлежащего ему права полностью или частично, а также применяет иные меры, предусмотренные законом.

3. В случае, если злоупотребление правом выражается в совершении действий в обход закона с противоправной целью, последствия, предусмотренные пунктом 2 настоящей статьи, применяются, поскольку иные последствия таких действий не установлены настоящим Кодексом.

4. Если злоупотребление правом повлекло нарушение права другого лица, такое лицо вправе требовать возмещения причиненных этим убытков.

5. Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.

И вспоминать, всё таки не только об индивидуальных особенностях учеников, но и учителей, а также проблемах директора - учителя не стоят в очередь на эту должность.

18.10.2021, 09:13

"

"Ваш ответ на вопрос №18813360 бесполезен для меня" - вот ваша сущность и сущность вашего Совета... точно так же вы относитесь и к учителю.

18.10.2021, 09:31