LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 18.10.2021, 09:04

Блокировка интернета из-за штрафа за просмотр порно? Может ли это быть мошенничеством и кто узнает об этом?

Вопрос №18813354 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.10.2021, 09:04
Мне на телефоне заблокировали интернет с информацией что о штрафе при просмотре порно пре педофилии, зоофилии или гомофобии и надо выпдатить 2000 рублей, мне 16 лет и максимум я смотрел лишь аниме lollicon. верить ли этому? И если это мошенники, то могут они разослать родственикам в контакте? Стрёмно же.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иван, если деньги на тарифе есть никакой блокировки быть не может просто так! Ни какие штрафы, не понятно от кого, по телефону не происходят - это мошенники. Однако, если что-то заблокировали, то скорее всего, вы по какой-то их ссылке, скачали себе вирус на телефон. Либо это временно, до перезагрузки оборудования.

Разослать в ВК могут, но 98% это БЛЕФ, этим надо заниматься, лишние следы, лишнее время, ради чего? Просто отомстить?

Делайте выводы.

18.10.2021, 09:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Да никто не заблокировал. Это мошенники. Перезагрузите свой телефон. И все. Либо попросите сотрудника провайдера это сделать. Никто и ничего рассылать не будет.

18.10.2021, 09:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Удалите недавно скаченные сомнительные приложение, проблема исчезнет. Смотрите что хотите, это ваше дело. Поверьте, если не вы снимать эти видео и не вы их участник, всем плевать.

18.10.2021, 09:18

Хм..а я просто удалил один браузер и переустановил, это тоже правильно?

18.10.2021, 09:14

Можно так. Но сходите к специалисту. Это ж недолго. Заодно проверит на вирусы. И постарайтесь по сомнительным сайтам не бегать.

18.10.2021, 09:20