Краснодар, 18.10.2021, 09:38

Неравная оплата труда в Вода Крыма - женщинам - караул, сменные - без выходных за свой счет

Вопрос №18813442 из г. Симферополь
опубликован 18.10.2021, 09:38
Меня зовут Татьяна. Работаю в"Вода Крыма".Работа сменная. Руководство каждый месяц отправляют сменных в отгулы за свой счёт (у вас переработка часов!) А женщинам, вообще, караул... женщины, работающие в сельской местности, работают на час короче. Да,только каждодневными оплаченный час, а сменным плюсуют и за свой счет... мы должны без оплаты гулять. Переработка, женские... итого,26 дней мы выходные, за свой счёт!Убрали вредность, оставили 8% (канализационные очистные, открытые стоки!), ни молока,. ни дополнительного отпуска,, ночные урезали до 20%.Выживаем, а руководство в конце года премии получает за экономию, годовыми окладами! Законно ли все это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действия работодателя неправомерны, для восстановления Ваших трудовых прав обращайтесь в гос. трудовую инспекцию.

18.10.2021, 09:57

Добрый день! Для предотвращения трудового спора направьте обращение:

- в государственную инспекцию труда своего региона (в т.ч. через интернет-сайт инспекции. См. опцию "Обращение в государственную инспекцию труда в субъекте РФ") или

- городскому, районному или специальному прокурору.

18.10.2021, 09:40

Не понятно... закон на чьей стороне? Я сижу дома за свой счёт 26 дней в году,_это незаконно?

18.10.2021, 09:45

Для начала надо вам ознакомиться с вашим трудовым договором и дополнительным соглашением к нему которое я уверен вы подписывали.

18.10.2021, 10:00

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034