Севастополь, 05.09.2017, 13:19

Проблема с соседями - они требуют забрать водомер. Как поступить?

Вопрос №13120984 из г. Краснодар
опубликован 05.09.2017, 13:19
У меня дачный участок. Я живу в Крыму. Воду для полива дают 2 раза в неделю по 1 часу. Лет 8 назад проводили дополнительный трубопровод с водой для хозяйственных нужд. Договорились с соседями, завели трубу на их участок, сделали маленький колодец (0,5*0,7*0,5) для общего крана и двух водомеров, вплотную к нашему участку. Делал мой муж и отец, а затраты на материалы пополам. Показания снимает председатель 1 раз за лето. Сейчас соседи продали участок, а новые хозяева требуют, чтобы мы забрали водомер себе. Что делать в такой ситуации. Подскажите. Заранее благодарна!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Увы, вам придется переделывать и колодец, и водомеры, поскольку с прежними соседями Вы не заключили никакого письменного соглашения.

05.09.2017, 13:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А если бы было письменная договоренность, то они не могли бы нас заставить?

05.09.2017, 13:25

Если бы было письменное соглашение, то участок продавался бы с обременением (об этом было бы указано в документах) и, соответственно, никто заставить Вас бы не смог.

Задним числом ничего сделать не получится.

05.09.2017, 13:31