LSN Messenger
Санкт-Петербург, 18.10.2021, 10:10

Брат наследовал бизнес от умершего отца, оставивший долги и без наследства

Вопрос №18813491 из г. Кострома
опубликован 18.10.2021, 10:10
В̠ и̠ю̠л̠е̠ 2̠0̠2̠0̠ г̠о̠д̠а̠ у̠м̠е̠р̠ о̠т̠е̠ц̠. П̠о̠с̠л̠е̠д̠н̠и̠е 3̠ г̠о̠д̠а̠ о̠н̠ ж̠и̠л̠ у̠ б̠р̠а̠т̠а̠. Т̠а̠м̠ ж̠е̠ б̠ы̠л̠ п̠р̠о̠п̠и̠с̠а̠н̠. Б̠р̠а̠т̠ в̠з̠я̠л̠ д̠о̠в̠е̠р̠е̠н̠н̠о̠с̠т̠и̠ у̠ о̠т̠ц̠а̠ н̠а̠ п̠р̠о̠д̠а̠ж̠у̠ е̠г̠о̠ к̠в̠а̠р̠т̠и̠р̠ы и̠ р̠а̠с̠п̠о̠р̠я̠ж̠е̠н̠и̠е̠м̠ е̠г̠о̠ д̠е̠н̠ь̠г̠а̠м̠и̠. Е̠щ̠ё̠ д̠о̠ с̠м̠е̠р̠т̠и̠ о̠т̠ц̠а̠ о̠н̠ п̠р̠о̠д̠а̠л̠ е̠г̠о̠ к̠в̠а̠р̠т̠и̠р̠у̠. Д̠е̠н̠ь̠г̠и̠ о̠т̠ п̠р̠о̠д̠а̠ж̠и̠ и̠ в̠се̠ н̠а̠к̠о̠п̠л̠е̠н̠и̠я̠ о̠т̠ц̠а̠ о̠н̠ з̠а̠б̠р̠а̠л̠. П̠о̠с̠л̠е̠ с̠м̠е̠р̠т̠и̠ о̠т̠ц̠а̠, я̠ з̠а̠д̠а̠л̠ б̠р̠а̠т̠у̠ в̠о̠п̠р̠о̠с̠ о̠ п̠о̠л̠у̠ч̠е̠н̠и̠и̠ м̠о̠е̠й̠ д̠о̠л̠и̠ н̠а̠с̠л̠е̠д̠с̠т̠в̠а̠. О̠н̠ о̠т̠в̠е̠т̠и̠л̠, ч̠т̠о̠ д̠е̠н̠е̠г̠ н̠е̠т̠. М̠а̠т̠ь̠ у̠м̠е̠р̠л̠а̠ д̠а̠в̠н̠о̠. П̠р̠я̠м̠ы̠е̠ н̠а̠с̠л̠е̠д̠н̠и̠к̠и̠ т̠о̠л̠ь̠к̠о̠ я̠ и̠ б̠р̠а̠т̠. Ч̠т̠о̠ м̠о̠ж̠н̠о̠ с̠д̠е̠л̠а̠т̠ь̠, ч̠т̠о̠б̠ы̠ в̠о̠с̠с̠т̠а̠н̠о̠в̠и̠т̠ь̠ с̠п̠р̠а̠в̠е̠д̠л̠и̠в̠о̠с̠т̠ь̠?
Лучший ответ
Рекомендуется

Признать недействительной доверенность, как сделки. НО срок для подачи иска год, так как сделка оспорима.

Срок пропущен, а потому ничего не сделать.

18.10.2021, 10:21
Оценка автора вопроса:
С̠п̠а̠с̠и̠б̠о̠.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Доброго дня,

Необходимо обратиться к Адвокату или Юристу, для восстановления справедливости.

18.10.2021, 10:12
Оценка автора вопроса:
С̠п̠а̠с̠и̠б̠о̠.

Здравствуйте! Я думаю ни чего не сделать если есть доверенность. Если только доказать что ваш отец находился в состоянии невменяемости но думаю то же не удастся так как нотариус в этом удостоверился.

18.10.2021, 10:13
Оценка автора вопроса:
С̠п̠а̠с̠и̠б̠о̠.

Никак. Ваш отец распорядился своим имуществом и деньгами при своей жизни по своему усмотрению, то есть реализовал свое право собственника на распоряжение своим имуществом. Нет наследства, которое Вы могли бы унаследовать (ст. 1112 ГК РФ).

18.10.2021, 10:13
Оценка автора вопроса:
С̠п̠а̠с̠и̠б̠о̠.

Суть вопроса не понятна.

17.11.2021, 07:10

Зачисления вам будут приходить согласно графика, так как счет остается тот же, меняется только пластик.

25.11.2022, 10:52

Здравствуйте, значит с него взыщут через суд, с процентами.

11.01.2023, 03:06

Ну и не думайте об этом, если на него. Вы всегда можете его отправить к маме с рассрочкой.

11.01.2023, 03:22

С̠п̠а̠с̠и̠б̠о̠.я̠ з̠а̠к̠о̠н̠о̠в̠ н̠е̠ з̠н̠а̠ю̠ и̠ п̠е̠р̠е̠ж̠и̠в̠а̠л̠а̠

11.01.2023, 04:02

Здравствуйте.

Выясняйте в банке кто снял и по какому основанию.

24.03.2023, 12:43

Пишите заяаление на кражу

24.03.2023, 13:15

Здравствуйте. Думаете, мы всё поняли в такой степени, что бы дать исчерпывающий ответ? Увы.. Для начала объясните, кто именно у Вас снял деньги - банк сам или на основании постановления пристава? Если знаете кто, тогда, наверняка, знаете и за что, об этом тоже расскажите.

24.03.2023, 15:36