Как оформить больничный для военнослужащего с маленьким ребенком и больной женой, которая не работает?
Здравствуйте Андрей! Напишите рапорт командиру в/ч о необходимости предоставление Вам отпуска связи с тем, что Вы легли в больницу вместе с маленьким ребёнком к рапорту приобщите сведения о том, что супруга болеет амбулаторно. Сведения из больницы о том что ребёнок также находится на лечении в стационаре. Этот вопрос не отрегулирован законами о прохождении в. с. Но командир, как правило, предоставляет оплачиваемый отпуск,. Листок нетрудоспособности под вопросом? С уважением, надеюсь ответ полезен.
Изучте ст.359.1 УВС ВС РФ.
Можете просить предоставить отпуск по личным обстоятельствам до 10 суток.
Здравствуйте. Нет, в рассматриваемой ситуации вы не имеете права на отпуск или больничный по уходу за ребенком.
В силу ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащих»
Ст. 32 Положения о порядке прохождения военной службы данное требование было расширено
7. Военнослужащему мужского пола, проходящему военную службу по контракту, по его просьбе однократно предоставляется дополнительный отпуск сроком до трех месяцев в случае смерти жены при родах, а также если он воспитывает одного или нескольких детей в возрасте до 14 лет (детей-инвалидов в возрасте до 16 лет) без матери (в случае ее смерти или гибели, лишения ее родительских прав, длительного ее пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения о детях).
Получить отпуск по уходу за ребенком вы можете лишь в случаях оговоренных в п. 7 данной статьи.