Правовая классификация и ответственность за супружескую измену и беременность в результате внебрачной связи.

Скажите пожалуйста, с правовой точки зрения как классифицируется супружеская измена? Возможно ли привлечь к ответственности то лицо с которым изменил супруг (а). Ситуация с фактом беременности в результате внебрачной связи. Спасибо.
Лучший ответ

Алексей, разведитесь с неверной женой и забудьте как страшный сон. За измену никакого наказания в России нет, разве что наказания от Бога за прелюбодейство.

Ответственность за измену законодательством не предусмотрена. В остальной части уточните вопрос.

К сожеалению, в вашей ситуации данная проблема может быть урегулирована только брачным контректом.

К ответственности "третьего лишнего" привлечь не возможно.

Это вопрос более моральный и относится только к институту морального вреда.

Который на сегодня в РФ не развит должным образом.

Так что вывод: Понять, простить, и отпустить.

Ответственности за супружескую измену законом не предусмотрено.

нет, к ответственности привлечь лицо не получится. А мотивы расторжения брака будет учитывать суд при условии,что расторжение будет происходить в судебном порядке и одна из сторон будет против расторжения брака.

У нас, в России, никак. В некоторых странах забивают камнями. Так что Вам туда, если что :)

Вы можете только официально оспорить в суде Ваше отцовство , установив, что ребенок не Ваш и соответственно не будете платить алименты.