Мне нужно расторгнуть целевой договор в высшем учебном заведении.
Добрый день! Света, в период получения образования договор может быть расторгнут при наличии следующих оснований:
установление гражданину, не достигшему 18-летнего возраста, инвалидности;
установление гражданину инвалидности I или II группы;
установление одному из родителей или мужу (жене) гражданина инвалидности I или II группы или инвалидности ребенку гражданина;
возникновение медицинских противопоказаний к работе по получаемой специальности (направлению специальности, специализации) и присваиваемой квалификации;
ликвидация заказчика;
досрочное прекращение образовательных отношений по обстоятельствам, не зависящим от воли гражданина, учреждения образования.
А в чем сложность то? Берете и расторгаете. Вы, как получатель услуги, можете это сделать в любой момент.
Добрый день. Нужно более детально понимать вашу ситуацию.
Также нужно видеть ваш договор.