Позвонили из Ростинвестбанка. Одобрен кредит. Но чтоб его получить нужно перевести деньги на указанный счёт. Это что? Развод?
Добрый день.
Да, скорее всего это мошенники!
Да, особенно если вы не обращались в данный банк за кредитом. Банки никаких денег перед выдачей не берут, заплатите одну сумму, попросят еще и так пока будете платить.
При выдаче кредита не нужно переводить деньги. Это мошенники. Если вы не подавали заявку на оформление кредита, то точно это мошенники.
Это мошенники, не ведитесь.
- см. ст. 159 УК РФ.
Уважаемый Андрей.
То, что Вы описали имеет все признаки мошенничества.
Вы зайдите в Банк, побеседуйте со службой безопастности, чтобы они приняли Ваше заявление и провели проверку.