А можно ли забрать бабушку домоЙ если она хочет домой после 2 дней находящихся в стационаре.
Вылечить человека до «конца» невозможно, особенно если речь идет о пожилых людях, инвалидах или больных, имеющих хронические недуги. Продолжительность пребывания пациента на стационаре определяется характером и течением заболевания, а также зависит от уровня обеспеченности коечным фондом конкретного медицинского учреждения.
К общим критериям, по которым выписывают из больницы лежачего больного, относятся:
отсутствие угрозы для жизни пациента и окружающих;
состояние больного не требует круглосуточного врачебного контроля и проведения лечебно-диагностических процедур;
перевод в другую специализированную больницу или отделение (по медицинским показателям);
предоставление расписки-отказа от прохождения дальнейшего лечения и просьбе о преждевременной выписке.
Здравствуйте. Она совершеннолетний дееспособный гражданин, и если ее права не ограничены, либо она не признана недееспособной, она сама решает вопрос о госпитализации с врачом, конечно при отсутствии угрозы ее жизни и здоровью.
А как просто прийти и сказать что хочешь забрать ее?