Вопрос о продаже комнаты в квартире, оформленной на несколько долей
Алена, что такое "зеленка"? Если Вы являетесь собственником доли в праве на собственность данной квартиры, то Вы можете продать её, предварительно предложив выкупить свою долю остальным собственникам данного жилого помещения.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, Алена!
Юрист Вас проконсультировал верно. В данной ситуации может продана не комната, а доля квартиры, если на такую найдется покупатель. При продаже необходимо соблюсти право преимущественной покупки для другого собственника, предложив сначала ему выкупить долю на определенных условиях.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.