Кто станет собственником квартиры после перепланировки и как это повлияет на права супругов - юридический анализ
Квартира куплена и полностью оформлена на меня до брака, зеленка так же оформлена на меня. В квартире планируется перепланировка которая произойдёт уже после вступления в брак. По правилам узаконивания перепланировки будет выдана новая зелёнка - уже после брака. Кто после выдачи новой зелёнки будет собственником квартиры и сможет ли моя жена претендовать на квартиру в случае развода - с одной стороны повторная зелёнка была сделана после брака, но куплена квартира была за год до брака.
Виктор. квартира делиться не будет, а стоимость перепланировки, будет. Но это не однозначный ответ. есть и варианты.