Хочу работать медсестрой на дому, нужна ли для этого какая то лицензия или разрешение?
Изучите Постановление Правительства РФ от 01.06.2021 N 852 "О лицензировании медицинской деятельности с Приложениями к нему, которое найдёте в интернете. На дому официально работать медицинской сестрой, то есть оказывать ту или иную медицинскую помощь навряд ли сможете легально на дому, так как будут проблемы с получением лицензии. Если у вас частный дом, и есть возможность оборудовать отдельный кабинет, то вероятно, что возможно получить лицензию на медицинский массаж или лечебную физкультуру при наличии у вас соответствующего сертификата и оборудованного по всем требованиям кабинета.