Родители рассматривают возможность взять справку об окончании 8 класса для ребенка, несмотря на конфликты с учителями в 9 классе

Ребенок в 9 классе конфликт с учителями. . идти в школу не хочет.. можем ли мы взять спарвку об окончании 8 класса и не ходить в школу.
Лучший ответ

Выше школы министерство образование.

Это не является уважительной причиной бросать обучение. При возможности смените школу.

Ваш ответ мне непонятен.

Каким структурам выше школы я могу пожаловаться в связи с тем, что завалили ребенка двойками?

Что значит "завалили?". Потребуйте вначале письменный ответ от руководства школы. Пусть комиссию назначат. Надо в конфликте разобраться вначале: выслушать обе стороны. Если пойдете в минобразования или управление, то они все равно они создадут комиссию и будут разбираться в ситуации. Привлекут учителей, вашего ребенка, его одноклассников. И только после вынесут решение.