Проблемы с новым паспортом - ошибки в месте прописки и невозможность регистрации в госуслугах
Добрый день. Что касается ошибок, внесенных в паспорт при его заполнении, то Вы имеете право обратиться в орган миграции (где Вам вносили изменения в паспорт) с заявлением о исправлении допущенных ошибок. Это предусмотрено п. 232 Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации".
Что касается использование паспорта на вокзале, банке, то у сотрудников этих учреждений не входит в обязанность проверка достоверности внесенных в паспорт сведений.
Я бы Вам советовал обратиться с заявлением в орган миграции. В дальнейшем отпадут все вопросы с паспортом.
Здравствуйте. Вам нужно менять этот паспорт.
Любой паспорт, в котором неверные сведения - недействителен.
Проверку в банке пройдете, но через ГУВМ МВД лучше штамп исправить.
С госуслугами разбирайтесь сами либо наймите юриста, который решит вопрос.