Спорный момент - Кто отвечает за аварийные столбы электропередач, находящиеся вблизи частного дома?
Спорный момент возник и оно в следующем.
Был проведена линия электропередач в 90 годах, тогда особого внимания не обращали как и кем будет проведена данная линия. Была проведена от основной линии до дома и только мне, т.е. от этой линий никто "не питается" в настоящее время. В результате погодных условий линия электропередач (сами провода) уже почти касается крыше гаража, и сами два столба имеют аварийные состояния, т.е. укоренены. Подмечу, что данные столбы не отражены в кадастровых документах. Исходя из-этого они не в моей собственности. Хотел узнать у электрической компании, позвонив они дали ответ, - "что скорее всего они к нам перешли". Что мне дальше делать. Сама компания отказывается приехать, мол "не доехали еще" как уже второй год. Таким образом они хотят аварийные состояния столбов устранить за счет валюты близко находящийся собственника дома сделать. Но главному офису еще не обращался, только филиалу.
Лучший ответ
Обратитесь с письменным заявлением на имя главы города (поселения), с просьбой оказать содействие по переносу или удалению столбов. Там передадут заявку в энергосети и они всё сделают, за счёт города (поселения).
Наконец-то все понятно, благодарю!
1. Получить официальный ответ от электриков, что эти столбы не их. Такой же от администрации
2. И если они действительно ни кого не питают убрать самому.