За время брака купили 2 машины, обновили мебель, кое какие посторйки и т.д. Со мной остаются 2 несовершенных ребенка.
На часть в доме муж не может претендовать, если только пристройки, которые Вы сделали значительно не увеличили стоимость дома.
Совместно нажитое имущество, это все остальное, что Вы перечислили.
При разделе имущества Вам полагаются равные доли по 1/2, однако Вы можете увеличить Вашу долю в связи с тем, что дети остаются с Вами.
Стоимость пристроек может быть компенсирована стоимостью автомобилей.
Уважаемая Илюза, г.Набережные Челны !
Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ
Ребёнок НЕ имеет !!! права собственности на имущество родителей !!!, Родители НЕ имеют !!! права собственности на имущество ребёнка !!!
Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию !!!
Поэтому при разводе дети НЕ имеют !!! права на имущество своих родителей !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 22.08.2012г
13:59 моск.