Б/у трактор в плохом состоянии - Имеются ли права на ремонт или возврат продавцу?
Иван, ну Вы же покупали трактор с такими условиями видимо не просто так, а с существенной скидкой по стоимости, Вы могли предвидеть, что эта скидка дается не просто так, а ввиду имеющегося технического состояния?
Надо смотреть переписку, какая информация там обсуждалась сторонами...
Имеете право, нужно только уточнить - купили у физлица или на фирме?
Направляйте продавцу письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
Добрый день
Если продавец указал ложные данные о его истории, то этого достаточно, чтобы вернуть товар. Но учитывая его отказ, это будет возможно только в судебном порядке. Если продавец не предоставил полной и достоверной информации о товаре, то он несет ответственность за его недостатки. А тот, кто полагался на его заверения, вправе с требованием о возмещении убытков или взыскании неустойки также отказаться от договора.