Сын пьян за рулем - что грозит за ДТП и повторное нарушение без аварии?
Мой сын попал в ДТП был пьяным за рулём уснул и врезался в другой автомобиль пострадавших нет машина второго участника не сильно повреждена. Какая статья и что грозит за порчу чужого имущества? Повторное нарушение пьяный за рулембез ДТП что грозит и какая статья? Спасибо!
ОН БУДЕТ ВОЗМЕЩАТЬ ВРЕД ПРИЧИНЕННЫЙ ТРАНСПОРТНОМУ СРЕДСТВУ ПО СТ.1064 ГК РФ.За повторное пьяное вождение будет уголовное дело по ст.264.1 УК РФ.
Здравствуйте!
Многое зависит от того, оформлена на машину страховка ОСАГО или нет. Если оформлена, потерпевшие смогут получить страховку и восстановить авто. Если не оформлена - потерпевшие будут взыскивать все с водителя.
За повторное пьяное вождение будет уголовное дело по ст.264.1 УК РФ.
За порчу чужого имущества придётся возмещать ущерб. Также будет уголовная ответственность по ст 264.1 ук рф.