Приставы приезжали навели справки где проживает, работает должник и сказали что исполнительный перешлют по месту работы должника.
Исполнительный лист может быть предъявлен приставам для исполнения в течение 3 лет со дня выдачи листа. По истечении этого срока испол.лист не принимается к исполнению. Но срок может прерываться если испол.лист уже предъявлялся приставам, и тогда 3 года исчисляются сначала.
При поступлении испол.листа приставам возбуждается исполнительное производство. Должник в течение 5 дней после получения постановления о возбуждении испол.производства должен полностью оплатить долг. Если в указанный срок долг не погашен полностью, то начисляется исполнительский сбор в размере 7%.
При отсутствии у должника имущества взыскание может быть обращено на зар.плату должника. Из зарплаты могут удерживать не более 50% (по всем испол.листам). Алименты относятся к первой очереди взысканий, ущерб за вырубку - к 4 очереди. То есть из зарплаты 33% будут удерживать на алименты (если алименты текущие и нет задолженности по алиментам), и 17 % - на возмещение ущерба по решению суда (до полного погашения долга).