Спор о ребенке, лишенном родительских прав - шансы якобы биологического отца на опеку?
Собираемся взять ребенка под опеку. Мать лишена родительских прав. В графе отец стоит прочерк. И вдруг появляется якобы биологический отец. И претендует на ребенка. Ребенку уже пять лет. Каковы его шансы?
Шансы хорошие, если мужчина установит отцовство в судебном порядке. Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей.
Здравствуйте. Велики его шансы, если он биологический отец ребенка и установит отцовство в судебном порядке.
Он может доказать свое отцовство только с помощью днк?
В суде, после проведения экспертизы.
С уважением.
Да, он может в суде заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы.