Спор о ребенке, лишенном родительских прав - шансы якобы биологического отца на опеку?

Вопрос №18814916 из г. Новосибирск
опубликован 18.10.2021, 17:32

Собираемся взять ребенка под опеку. Мать лишена родительских прав. В графе отец стоит прочерк. И вдруг появляется якобы биологический отец. И претендует на ребенка. Ребенку уже пять лет. Каковы его шансы?

Лучший ответ
Рекомендуется

Шансы хорошие, если мужчина установит отцовство в судебном порядке. Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей.

18.10.2021, 17:35

Здравствуйте. Велики его шансы, если он биологический отец ребенка и установит отцовство в судебном порядке.

18.10.2021, 17:33

Он может доказать свое отцовство только с помощью днк?

18.10.2021, 17:36

В суде, после проведения экспертизы.

С уважением.

18.10.2021, 17:37

Да, он может в суде заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы.

18.10.2021, 17:45