Камызяк, 18.10.2021, 17:48

Уголовное дело на мужа - как быть с зарегистрированными в браке машинами под арестом?

Вопрос №18814954 из г. Астрахань
опубликован 18.10.2021, 17:48
На мне зарегистрировано 2 машины. На мужа завели уголовное дело, и на эти две машины наложили арест. Теперь я не могу их продать или подарить... как быть в такой ситуации. Я эти машины покупала в браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно ни чего выделять, вам нужно обратиться в суд, и порядке ст 125 УПК РФ оспаривать действия следователя. Требуйте снять арест.

А муж должен допроситься так, что бы его обвинение не касалось машин и вас и вашего имущества.

19.10.2021, 01:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с заявлением о снятии ареста с автомобилей, так как они являются совместным имуществом супругов.

18.10.2021, 17:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Тогда это общее имущество: половина ваша, а вторая - вашего мужа.

18.10.2021, 17:50

А как же мне забрать свою половину теперь?

18.10.2021, 17:51

Через суд. Оспаривать арест, выделять супружескую долю.

18.10.2021, 17:53