Уголовное дело на мужа - как быть с зарегистрированными в браке машинами под арестом?
На мне зарегистрировано 2 машины. На мужа завели уголовное дело, и на эти две машины наложили арест. Теперь я не могу их продать или подарить... как быть в такой ситуации. Я эти машины покупала в браке.
Лучший ответ
Не нужно ни чего выделять, вам нужно обратиться в суд, и порядке ст 125 УПК РФ оспаривать действия следователя. Требуйте снять арест.
А муж должен допроситься так, что бы его обвинение не касалось машин и вас и вашего имущества.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд с заявлением о снятии ареста с автомобилей, так как они являются совместным имуществом супругов.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Тогда это общее имущество: половина ваша, а вторая - вашего мужа.
А как же мне забрать свою половину теперь?
Через суд. Оспаривать арест, выделять супружескую долю.