Куда следует обращаться с жалобами
В какую вышестоящую инстанцию следует писать надзорную жалобу, если в верховном суде жалоба возвращена без рассмотрения?
Марина, в Верховном Суде РФ надзорная жалоба подается сначала в Судебную коллегию по уголовным делам, а затем в Президиум Верх.Суда РФ.
Марина, добрый день! Последняя инстанция для всех надзорных жалоб - Председатель Верховного Суда РФ. Он может не согласиться с ранее принятыми решениями и отменить их. Для конкретного ответа по Вашей ситуации необходимо знать, какое решение Вы обжалуете, какие инстанции были Вами пройдены и какие решения получены.С уважением, В.Н. Романов