Ребенок 17 лет ударил ребенка 14 лет, что будет? Ребенок 14 лет оскорблял 17 летнего и получил за дело.
Ответственность зависит от степени тяжести вреда здоровью. Скорее всего, будет административная ответственность по ст. 6.1.1 КОАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ну это не значит, что можно бить.
Могут поставить на учет, а родителей оштрафовать за невоспитание ребенка.
Имейте в виду, если факт побоев доказан, потерпевшая сторона (родители либо иные законные представители) вправе подать исковое заявление в суд о возмещении морального вреда. Сумма возмещения будет небольшая, но, возможно, сама судебная процедура и наказание рублём послужат уроком.
А как тогда с такими задиристыми боротся?