Прописаны в новой квартире, но ЖКХ счет-фактура все еще на старую - что делать?

Вопрос №18815334 из г. Казань
опубликован 18.10.2021, 21:58
Мы с мамой проживали в старой квартире, в которой она являлась собственником и имела льготы по оплате ЖКХ. Год назад мы оформили через МФЦ дарственную на меня и обе выписались из этой квартиры, т.к. я приобрела новую квартиру и теперь мы вместе с ней проживаем и прописаны там. Но почему то в счет-фактуре на старую квартиру, где никто сейчас не прописан она по прежнему фигурирует как собственник и имеет льготу. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление подавайте в "Единое окно". Если в квартире никто не прописан, то собственник обязан оплачивать счета за текущий ремонт и содержание, капремонт. Если установлены счетчики, необходимо ежемесячно передавать "нулевые" показания. Если нет счетчиков, то надо подавать заявление об опломбировании труб, подающих ресурсы, чтобы не было начислений по тарифу. Если установлены счетчики, вызывайте специалиста для сверки показаний с составлением акта, потом пишите заявление на перерасчет. Если счетчиков нет, то придется доказывать, что в квартире никто не проживал, не докажете - придется платить. Пени начисляются, если это установлено местным законодательством.

19.10.2021, 19:30
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте! А вы предоставляли документы о переходе права на квартиру? Писали заявление о неверном оформлении счета? Обратитесь с заявлением и все утрясется.

19.10.2021, 02:00
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Куда обратиться с заявлением? А то, что маме в течении года начисляли выплаты, всего примерно 16 тыс.₽. их надо будет вернуть с пенями?

19.10.2021, 16:17