Прописаны в новой квартире, но ЖКХ счет-фактура все еще на старую - что делать?
Заявление подавайте в "Единое окно". Если в квартире никто не прописан, то собственник обязан оплачивать счета за текущий ремонт и содержание, капремонт. Если установлены счетчики, необходимо ежемесячно передавать "нулевые" показания. Если нет счетчиков, то надо подавать заявление об опломбировании труб, подающих ресурсы, чтобы не было начислений по тарифу. Если установлены счетчики, вызывайте специалиста для сверки показаний с составлением акта, потом пишите заявление на перерасчет. Если счетчиков нет, то придется доказывать, что в квартире никто не проживал, не докажете - придется платить. Пени начисляются, если это установлено местным законодательством.
Здравствуйте! А вы предоставляли документы о переходе права на квартиру? Писали заявление о неверном оформлении счета? Обратитесь с заявлением и все утрясется.
Куда обратиться с заявлением? А то, что маме в течении года начисляли выплаты, всего примерно 16 тыс.₽. их надо будет вернуть с пенями?