Безнадзорные бараны посетили хутор в Ростовской области - жалоба на хозяина и молчание сельской администрации.
Живу в ростовской области. У нас в хуторе ходят без надзора бараны, хозяин их не пасёт, бараны какают под забором у меня и съедают цветы которые я высадила возле своего забора. В сельской администрации писала заявление, на что мне по почте пришёл ответ: проведена беседа. Вопрос безнадзорный выпас скота это нормально?
Это ненормально, но реальных санкций видимо администрация поселения применять не хочет. За это предусмотрена административная ответственность КоАП РФ Статья 8.26. Самовольное использование лесов, нарушение правил использования лесов для ведения сельского хозяйства, уничтожение лесных ресурсов
1. Сенокошение и выпас сельскохозяйственных животных на землях, на которых расположены леса, в местах, где это запрещено, а равно выпас сельскохозяйственных животных без пастуха на неогороженных пастбищах или без привязи либо с нарушением сроков или норм выпаса сельскохозяйственных животных -Если администрация не принимает никаких мер можете подать на них жалобу в прокуратуру.влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
А если вызвать участкового, он как-то может повлиять на хозяина овец?
Участковый может составить протокол об адм. нарушении. И послать в суд. Если, конечно, простите, участковый не бестолковый баран.