Уволенный полицейский желает улучшить жилищные условия - каковы его шансы?
Добрый вечер. Относительно сотрудника МВД, то в соответствии с Постановление Правительства РФ от 06.09.1998 № 1054 граждан, уволенный со службы в органах внутренних дел, нуждающийся в улучшении жилищных условий может рассчитывать лицо, уволенное по следующим основаниям:
- по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;-по состоянию здоровья;-в связи с организационно-штатными мероприятиями;-лица среднего, старшего и высшего начальствующего состава органов МВД РФ, прослужившие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях 15 лет и более в календарном исчислении, при увольнении со службы из указанных районов и местностей с назначением пенсии.
Исходя из указанной диспозиции, указанные вами основания увольнения не дают право рассчитывать на получения указанной услуги.
В общеустановленном законодательством порядке, если имеются основания для постановки на учет - можете. По ведомству, как представителю отдельной категории - нет.