LSN Messenger
Санкт-Петербург, 18.10.2021, 23:45

Можно ли отказаться от перевода и уйти по сокращению в случае отпуска и больничного?

Вопрос №18815674 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.10.2021, 23:45
Могу ли отказаться от перевода и уйти по сокращению в данной ситуации: Получила уведомление о сокращении моей должности с 16.09.2021 (ознакомилась письменно 09.07.2021). Работодатель предложил вакантную должность, я согласилась (по электронной почте, лично не подписывала). С 02.09.21 ухожу в основной отпуск по графику на 14 дней, Во время отпуска мне открывают больничный лист (с 08.09.2021 по 15.10.21), отпуск продляется до 23.10,т.е.день выхода на работу 25.10.2021. Если за время отпуска и больничного я решила уйти, могу ли я ещё отказаться и уйти по сокращению? Доп.соглашение к договору и приказ не подписаны, предложение вакантной должности лично тоже не подписывала.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Минимум дата в уведомлении с 16.11.2021 г. дата сокращения.

2. Да конечно, вы выйдя из отпуска 25.10.2021 года вправе просто согласиться с увдомлением и уйти по сокращению.

19.10.2021, 06:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте, Татьяна.

Работодатель не может нарушать сроки сокращения и сроки уведомления (2 месяца) о сокращении и продлевать данные сроки, в Вашей ситуации должны начать новую процедуру сокращения с новым сроком уведомления (2 месяца) о сокращении.

С Уважением.

19.10.2021, 11:59
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

1.дата в уведомлении-16.09.2021, выдано оно было более чем за два месяца-09.07.2021.

Какое значение имеет дата 16.11.2021?

Я именно на дату сокращения была на больничном.

19.10.2021, 10:21

Любое нарушение норм трудового законодательство (даже в части одного работника) является согласно ст.5.27 КоАП РФ административным правонарушением для работодателя влечет предупреждение или наложение административного штрафа для должностных лиц и юридическое лицо.

20.10.2021, 11:29

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034