Я в разводе, бывший муж в тюрьме. Как подать на алименты?
В вашем случае необходимо насписатьв суд заявление о взыкании алиментов. .Оно подается в письменном виде с приложением копий по числу ответчиков по делу, применительно к общим требованиям гражданско-процессуального законодательства. Так, ст. 126 ГПК устанавливает, что в исковом заявлении указывается наименование суда, куда подается иск, наименование истца и ответчика, их местожительства, обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, доказательства, подтверждающие изложенные истцом обстоятельства, требование истца об уплате алиментов, оценка иска.
Согласно закону истцы по искам о взыскании алиментов освобождаются от уплаты государственной пошлины (ст. 80 ГПК). В случае удовлетворения иска все судебные расходы удерживаются с ответчика.Будет решение суда, исполнительный лист отправить в места лишения свободы