Махачкала, 19.10.2021, 05:48

Как научить ребенка слушаться воспитателя в садике?

Вопрос №18815911 из г. Челябинск
опубликован 19.10.2021, 05:48
Мой ребенок в садик ходит, а если с ним хорошо пообщаться то слушается, если с ними все начинают разговаривать тебе это нельзя то он кричит и все начинают, а мне их жалобы надоело как они должны воспитывать такой ребенок, воспитательница говорит больше я не хочу этого ребенка, что мне ей сказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если воспитательница не желает исполнять свою работу, она вправе уволиться и поискать себе подходящую деятельность, с которой она справляется. Ведь ст. 37 Конституции РФ провозглашает право выбора свободы деятельности и распоряжения своим трудом.

Дети разные. Воспитатель это обязана учитывать и исполнять свои обязанности на высоком профессиональном уровне, соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики; уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений. (ст. 48 ФЗ РФ "Об образовании").

19.10.2021, 05:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Под вашего ребенка никто не будет в детском саду подстраиваться С вас никто не снимал обязанности по воспитание своего ребенка Если ребенок трудный то обращайтесь к психологам За вас эту проблему никто не будет решать.

19.10.2021, 06:09

А директор говорит мы только ему будем что-ли слушать когда он так каридорах кричит, я говорю игрушки отдайте ему он успокоится сразу, а директор отвечает только как попало игрушки не отдаем время бывает типо игрушки отдать, типо мы больше не можем терпеть его, ну как объяснить, незнаю как ещё донести до них просто ужасс, мне не нравится их ни воспитательница, не могут если ребенок трудный его воспитывать.

19.10.2021, 06:01

Вы никак не доносите заведующей свою позицию. А она должна быть чёткой и краткой и лучше в письменной форме. В случае применения к ребёнку психического или физического насилия жаловаться во все возможные инстанции и в первую очередь в полицию и взыскивать за каждую выходу компенсацию морального вреда. Вашему ребёнку портят психику. Ваша позиция по отношению к работникам доу должна быть жеской.

19.10.2021, 06:09

Здравствуйте! Можете обратиться с жалобой в Департамент (министерство) образования своего региона. В частности можете сослаться на нарушение Федерального закона N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", согласно которого, педагогические работники обязаны соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики, учитывать особенности психофизического развития обучающихся и состояние их здоровья.

19.10.2021, 06:11