Как могла росгвардия выдать личную карточку охранника если он не оформлен в чопе.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ответственность росгвардии если она выдала личную карточку охранника который не оформлен в чопе.
Здравствуйте.
Вопрос к Росгвардии. По закону у частного охранника должно быть удостоверение частного охранника, личная карточка, он должен быть оформлен по трудовому договору в обязательном порядке.
Если у частного охранника аннулировано удостоверение, то следовательно он не вправе работать в частной охранной организации.
За нарушение предусмотрена ответственность по ст. 20.17 КоАП РФ.
Оказание частных детективных или охранных услуг, либо не предусмотренных законом, либо с нарушением установленных законом требований — влечет наложение административного штрафа на частных детективов (охранников) в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на руководителей частных охранных организаций — от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
Ответ полезен вам?