Как официально прописать родственника в своей комнате и избежать конфликта с соседями?

Приобретена комната, у меня в коммунальной квартире 30/100 долей, в соседних комнатах проживают еще 2 человека. Соседи не разрешают, чтобы мой родственник жил в моей же собственной комнате, вызывают милицию. Как мне его прописать (временно), или же может оформить сделку через налоговую, как момент сдачи комнаты? Как это сделать официально и без согласия соседей?

Лучший ответ

Согласно действующему жилищному законадательству для временной регистрации по месту пребывания и регистрации по месту жительства необходимо согласие всех совместно проживающих с вами соседей. Вариант с арендой также не возможен ( согласие также требуется) аналогия с договором поднайма.