Нужно проходить комиссию при смене паспорта на женский и при смене Ф,И.О?
Здравствуйте, Евгений Александрович. Комиссию проходить не нужно, нужно предоставить следующие документы: Заявление в ЗАГС по месту жительства (постоянной регистрации) или по месту регистрации рождения.
К нему необходимо приложить:
— копию документа, удостоверяющего личность (паспорта),
— оригинал справки об изменении пола по форме № 087/у,
— свидетельство о рождении,
— квитанцию об оплате государственной пошлины.
Для замены паспорта представляются:
1. Заявление о выдаче (замене) паспорта.
2. Паспорт, подлежащий замене.
3. Две личные фотографии, соответствующие требованиям, установленным пунктом 36 Административного регламента.
Медицинский документ у вас попросят в ЗАГС, куда вам нужно обратиться, чтобы получить Свидетельство о перемене имени. Так называется документ, согласно которого у вас будут новые ФИО.