Мелеуз, 21.10.2017, 13:53

Нужно ли для замены паспорта в 45 лет свидетельство о браке.

Вопрос №13339773 из г. Уфа
опубликован 21.10.2017, 13:53
Нужно ли для замены паспорта в 45 лет свидетельство о браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый

Для замены паспорта в 45 лет Вы должны представить следующие документы:

паспорт, подлежащий замене;

заявление о выдаче (замене) паспорта (Форма № 1-П), заполненное ручным или машинописным способом;

две фотографии заявителя, установленной формы;

Квитанцию об уплате государственной пошлины (при желании) или реквизиты указанной квитанции. Размер государственной пошлины за выдачу (замену) паспорта в 45 лет составляет 300 рублей.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.10.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток! Нет, не нужно. В данном случае необходимо написать заявление о выдаче паспорта, представить свидетельство о рождении, 2 фотографии, и квитанцию об уплате гос. пошлины.

21.10.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток! Если у вас брак зарегистрированный, то вместе с документами подается свидетельство о регистрации брака.

Всего хорошего.

21.10.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток! Если вы не меняете фамилию то свидетельство о браке при замене паспорта во мне нужно сейчас. Она вам понадобится если вы в этом паспорте захотите поставить штамп о семейном положении в ЗАГСе.

21.10.2017, 13:54

Да, призамене паспорта по достижении Вами 45-летнего возраста, необходимо представить в органы УФМС свидетельство о браке и свидетельства о рождении Ваших детей, если они на этот момент не достигли возраста совершеннолетия.

21.10.2017, 13:55

Здравствуйте! Если у вас в паспорте стоит штамп, тогда можете его представить, вам в паспортной службе поставят штамп в новый паспорт, если не хотите, можете не представлять, тогда штамп не поставят.

21.10.2017, 13:56

Здравствуйте. Свидетельство о браке предоставлять не нужно, Если вы хотите чтобы в паспорте поставили отметку о зарегистрированном браке, то нужно будет предоставить.

21.10.2017, 13:58

Свидетельство о рождении при замене паспорта обязательно, просто у меня его с собой нет.

21.10.2017, 13:57

Здравствуйте, уважаемая Людмила ее раз.

Я же Вам указал какие документы нужны

паспорт, подлежащий замене;

заявление о выдаче (замене) паспорта (Форма № 1-П), заполненное ручным или машинописным способом;

две фотографии заявителя, установленной формы;

Квитанцию об уплате государственной пошлины (при желании) или реквизиты указанной квитанции. Размер государственной пошлины за выдачу (замену) паспорта в 45 лет составляет 300 рублей.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.10.2017, 13:58

Доброго времени суток! Свидетельство о рождении не обязательно, это если хотите, чтобы вам в графе дети-вписали детей.

Всего хорошего.

21.10.2017, 14:03