Как получить страховую выплату после ДТП в автобусе, если суд может затянуться на несколько лет?
После ДТП в автобусе экспертиза установила, что причинен тяжкий вред здоровью (перелом голени обеих костей со смещением) как получить страховую выплату, если в ГАИ сказали, что страховая в выплате откажет до решения суда, а суд может длиться 2 года и больше.
Страховая компания выплачивает возмещение только при наличии приговора суда по уголовному делу, либо постановления суда по делу об административном правонарушении об установленной вине застрахованного лица в причинении вреда здоровью. Придется ждать окончания уголовного дела.
Откажет - жалуйтесь финансовому уполномоченному.