Могут ли меня уволить по статье за прогулы. Если я не официально устроена?
Если работаете неофициально, то и уволить не могут, просто выгнать с работы без оплаты, у Вас нет трудовых отношений, все строится на свой страх и риск.
Если неофициально, то не могут уволить, тем более за прогул.
Валентина, если вы официально не устроены, не подписывали трудовой договор, трудовая книжка у Вас на руках, то невозможно вас уволить.
Делайте выводы.
Здравствуйте!
Вам просто могут сказать "в ваших услугах более не нуждаемся"
Нет не могут. С вами не заключался трудовой договор, а следовательно его нельзя и расторгнуть.