Махачкала, 19.10.2021, 08:22

Как усыновление ребенка влияет на получение материнского капитала - опыт женщины, получившей выплату за 4 детей

Вопрос №18816122 из г. Махачкала
опубликован 19.10.2021, 08:22
Женщина получила мат капитал на 4 ребенка ей положено. Теперь она отказывается от ребенка и я хочу усыновить его. Что будет с мат капиталом если я усыновитель ранее получала мат капитал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Она же не просто деньгами маткапитал получила. Она должна была купить недвижимость, долю от которой должен был получить ребёнок. Если мать сейча эс лишают родительских прав, то с доля, в недвижимости у него уже есть.

19.10.2021, 08:30

Да ничего с ним не будет, у вас его просто уже нет.

19.10.2021, 08:22

Получается воспользоваться капиталом может та мать на чье имя был мат капитал да если даже она отказалась от ребенка.

19.10.2021, 08:26

Так и мат капитала у неё нет.

19.10.2021, 08:30