А если я уже получила мат капитал и я пишу отказ от первого ребенка может ли мужу перейти мат капитал.

Лучший ответ

Здравствуйте! Нельзя от ребенка отказаться, это не вещь. Вы можете только быть лишены родительских прав, и мужу ваш капитал не перейдет.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Отказ от ребенка недопустим в силу закона, и мужу материнский капитал не может перейти

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день!

Я Вам еще раз повторяю, Вы не можете так просто отказаться от ребенка. Законом не предусмотрено. Что касается мат капитала, то мужу он так же не перейдет.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, отказаться от ребенка нельзя, но закон предусматривает иную процедуру - выдача согласия на усыновление/удочерение другим лицом. Это в народе и называют отказом от ребенка. Для оформления необходимо обратиться в органы соцзащиты по месту жительства и к нотариусу.

Что касается материнского капитала, то уточните, вы сертификат получили или уже "обналичили" сертификат и я смогу дать вам более точный ответ.