Как узнать через сколько можно подавать заявление об УДО?

Моего мужа осудили по статья 111 часть 4 на 4 года и 6 месяцев строгого режима, а я при этом беременна и скоро рожать. Как узнать через сколько можно подавать заявление об УДО?

Лучший ответ

Ему необходимо отбыть не менее 2\3 срока, при этом необходимо не иметь непогашенных взысканий и иметь поощрения

Преступление за которое был осужден ваш муж,относиться к особо тяжким преступлением.

В связи с чем ,он может подавать ходатайство на УДО после фатически отбытия 2/3 назначенного срока.