Может ли заказчик отказать в приемке работ без подписания актов и какие последствия могут возникнуть?

Вопрос №18816373 из г. Томск
опубликован 19.10.2021, 10:04
Может ли заказчик предьявить замечания по выполненным работам за пределами сроков приемки работ? При этом акты не подписывает и мотивированного отказа нет от заказчика, просто молчание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Ситуация не ясна: заказчик не принимает работы? Или работы приняты и имеется возможность заявлении заказчиком претензий по качеству работ?

19.10.2021, 10:05

Заказчик не принимает работы, а просто молчит. Сроки приемки прошли. И вопрос в том, что может ли заказчик после срока приемки предьявить претензии.

19.10.2021, 10:19

Нужно письменно зафиксировать факт приемки, даже если он молчит, далее могут быть претензии от него в пределах срока гарантии.

19.10.2021, 10:23

Направляйте акты о сдаче приемке работ на юр.адрес заказчика. Выполняйте свои обязательства четко по договору. Пишите претензию.

19.10.2021, 11:20

Юридические услуги в Томск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034