По договору подряда заказчик не подписывает акт-приемки работ и не оплачивает оставшуюся сумму-20000.00 рублей.

Лучший ответ

В случае если заказчик уклоняется от приемки результата выполненных работ, целесообразно определиться со сроками выполнения работ. Если работы выполнены в согласованные сторонами сроки, то заказчик обязан принять результат работ. Вам целесообразно направить в его адрес уведомление с указанием на выполненные работы дату, место и время их приемки.

В случае уклонения от приемки после получения надлежащего письменного уведомления.

Направить в адрес заказчика претензию с требованием исполнить обязательства по договору, согласно требованиям ст. 720 ГК РФ.

Добрый день.

Нужно письменно предложить заказчику подписать акт выполненных работ (если он считает что-то

не сделанным или сделанным некачественно - подписать с замечаниями).

Если работы фактически переданы, стоит запастись доказательствами этого.

После того, как заказчик либо подпишет акт, либо откажется его подписывать (и если не оплатит) - можно готовить иск в суд.

Спасибо.

Антон Шишков