Как правильно выдать УПД при заключении договора аренды нежилого помещения с середины месяца?
Договор аренды нежилого помещения заключен с середины месяца с 15.09. числа, как правильно выдать упд 30.09 числа на половину суммы арендной платы, 15.10. числа следующего месяца на всю сумму или 30.10. числа следующего месяца на всю сумму аренды.
Читайте договор-ст 431 ГК РФ говорит как он трактуется
Как договорились так и делаете.
То о чем вы спрашиваете ни каким законом не урегулировано В принципе приемлемы оба варианта.
Читайте договор как у вас там это разрешено, тут нет правил каких-то стороны сами решают этот вопрос, можно и так и так, разницы нет, как договорились.