Ветеран боевых действий ждет улучшения жилищных условий с семьей - какие перспективы?
Муж как ветеран боевых действий стоит в очереди на улучшение жилищных условий, с ним живут дочь и её малолетний сын. Я прописана в другой квартире. На какое улучшение можно рассчитывать?
С какого года стоит на учёте? Закон предусматривает возможность такого обеспечения жильем при одновременном соблюдении двух условий:
.
1) ветеран БД нуждается в улучшении жилищных условий (нет собственного или наемного жилья ни у заявителя, ни у членов его семьи либо жилищная обеспеченность менее учетной нормы – ст. 51 ЖК, а сама семья является малоимущей) и сохранил такое положение на момент получения помощи от государства;
.
2) ветеран БД стал на жилищный учет до 1 января 2005 года.
.
При более поздней постановке на учет жилье выделяется в общем порядке и на общих основаниях, установленных жилищным законодательством.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.