Вопрос о нуждающихся в жилье супругов-военнослужащих без связи с жильем родителей
Супруг военнослужащий, в настоящее время в связи с ОШМ мы получаем жилье от МО.Сами с мужем являемся детьми военнослужащих. Наши родители в свое время при увольнении со службы получали жилищные сертификаты от МО,куда нас с супругом вписывали, как членом своей семьи (в то время мы были не в браке). Родители в свое время обналичивали сертификаты и покупали жилье в других городах (Самара, Орск, мы же служим в Петрозаводске). Никакого отношения к жилью родителей не имеем, и собственниками не являемся. У супруга срок давности прошел 6 лет, у меня еще нет, всего 4 года со дня покупки жилья родителей. Являемся ли мы с супругом нуждающимися в жилье, ведь никакого отношения к жилью родителей не имеем, долю при обналичивании сертификатов не получали?
Лучший ответ
По поводу не быстрого ответа хотелось бы пояснить что отвечаем мы сугубо добровольно на "общественных" началах и делать это как бы не обязаны...
Что касается вашего вопроса, то отказать вам в предоставлении жилья по мотивам, что жилье получали ваши родители никто не может. Если у вас есть право на получение жилищного сертификата, то препятствий для его получения я не вижу.
Поскольку в вопросе нет никакой конкретики ответить более подробно не имеется возможности.
Спасибо!