Как продать долю в ипотечно купленной квартире после развода и погашения ипотеки - советы экспертов
Квартира в 2011 г куплена в ипотеку с участием мат капитала, в 2014 г происходит развод, в 2021 г погошается ипотека (платила и проживал мать с детьми) сейчас выделяется по 1/4 на всех, может ли бывший муж продать свою 1/4 бывшей жене, или можно только делать дарственную на детей (договорённость с бывшим мужем есть что он оставляет квартиру своей бывшей семье) как лучше поступить?
Лучший ответ
Бывший муж может продать свою 1/4 долю бывшей жене.
Спасибо, а эта 1/4 не является совместно нажитым имуществом? И какие подводные камни есть при заключении такого договора? (опека или т.п.)
Можно продать, подарить Вам или детям.
Спасибо