Учитель не ставит оценки за выполненные домашние тесты и задания. Прав ли он? Предмет математика и геометрия.
На этом основании (необъективность, подозрение это неподтвержденный факт и т.п.) обращайтесь к руководству учителя, говорите о предвзятости к Вашему ребенку.
Обратитесь к его руководителю (завуч, директор). Иногда учитель может давать тестовые задания для тренировки детей без оценки.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 48. Обязанности и ответственность педагогических работников
1. Педагогические работники обязаны:
1) осуществлять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, обеспечивать в полном объеме реализацию преподаваемых учебных предмета, курса, дисциплины (модуля) в соответствии с утвержденной рабочей программой;
2) соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики;
3) уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений;
4) развивать у обучающихся познавательную активность, самостоятельность, инициативу, творческие способности, формировать гражданскую позицию, способность к труду и жизни в условиях современного мира, формировать у обучающихся культуру здорового и безопасного образа жизни;
5) применять педагогически обоснованные и обеспечивающие высокое качество образования формы, методы обучения и воспитания;[quote][/quote]
Получается на усмотрение учителя. Но дело в том, что подход учителя не одинаков для все. х учеников, т.е. кому-то выставляет, кому-то нет. Мотивировка - подозрение, что ученик не самостоятельно делает тест. Задание действительно может быть сделано с участием родителей, это не запрещено. Если учитель руководствуется такими мотивами, значит он необьективен, а это противоречит всем требованиям педагогической деятельности.